"В комнате было тепло - и дело тут вовсе не в компьютере, проработавшем весь день, и не в размерах помещения, и даже не в вечно закрытой двери, не позволяющей утекать теплу наружу, а в новом человеке - самом теплом и самом солнечном, таком, каким Новак помнил его еще из детства." - Allen Novak

THE MAZE RUNNER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » × я с оптимизмом смотрю в будущее » Квест №1:"План трещит по швам" (ГРУППА 2)


Квест №1:"План трещит по швам" (ГРУППА 2)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Очередность постов:
  Sonya Wright, Garriet Barlow, Teresa Agnes, Annabel Ayrton, Kristen Barnes

КВЕТ №1: "ПЛАН ТРЕЩИТ ПО ШВАМ"
-----------------------------------------------------------------------------
дата событий: 2447 до того как приютели оказались в "подштанниках"; место действий: где-то в Топке;

Вырваться из Лабиринта и справиться с гриверами оказалось куда легче, чем оторваться от толпы обезумевших хрясков. Группа Б которая только- только сумела выбраться из лап стихии, попадает в очередную историю. Хряски, которые бродили неподалеку, заметили девушек и решили поиграть. Девушкам же было не до игр, времени, чтобы добраться до Мирной гавани было в обрез, поэтому недолго думая они бросились бежать. В результате гонки хряски разбивают группу надвое. Делать нечего, придется им идти в разнобой, чтобы выжить и выполнить, то для чего ПОРОК объединил их с Терезой.

Остатки Группы Б сумели укрыться на крыше одного из зданий. Оттуда им открылся отличный вид на всех участников кровавого сражения. Тереза советует девушкам помалкивать и сидеть смирно, если хотят остаться в живых. Многие поддерживают ее политику, но лишь малая часть, другая же рвется на помощь своим подругам. Разгорается спор, который не остался не замеченным. Девушек застают врасплох хряски, которые еще не перешли черту, но находятся в нескольких шагах от этого. Что будут делать девушки со свалившимися на них неприятностями: дадут бой или попробуют обдурить ненормальных обитателей Топки?

+1

2

Соня сидела на земле, обхватив руками колени, и пыталась прийти в себя от пережитого ужаса. Вода, очень много воды, которая хлынула в туннели со всех сторон. Она была теплой. Почти горячей, обжигающей все тело. Солнечные вспышки давали о себе знать. Погода явно была не такой, какой ей следовало быть.
Все тело ныло и просило об отдыхе, но о каком отдыхе могла идти речь, они потерялись, сбились с курса…  «Они погибнут» шептал внутренний голос. Соня еле сдерживала свои эмоции, сейчас не время впадать в панику, нужно встать и собрать всех.  Не время рассиживаться, Топка это не курорт, это очень опасное место, где за каждым поворотом кроется смерть.
Соня вздохнула, ее легкие наполнил обжигающий сухой воздух. В горле все пересохло, вот где могла пригодиться вода, но ее не было, так же как и припасов…Не было ничего что могло бы помочь девочкам.
Соня повернула голову в сторону девочек, все были на месте никто не остался там, в туннелях…радость наполнила Соню, но, увы, как и всегда она не задержалась в сознании девочки. Где-то вдалеке послышался странный душераздирающий смех, схожий со смехом гиены, готовящейся к нападению. Соня машинально посмотрела в сторону исходящего звука.
В нескольких метрах от приютельниц собиралась небольшая группа покачивающихся людей.
Из-за сильной жары и света группу было тяжело разглядеть, глаза слезились и изображение плыло.  Из того что удалось рассмотреть было понятно что эти ребята пришли не с самыми добрыми намерениями. Это были хряски и более того, все они давно перешли  черту.
Только Соня хотела подать сигнал тревоги, как вдруг услышала, чей то голос. Она не могла понять, кто говорит, в ушах все еще были звуки воды. Повернув голову в сторону звука, Соня увидела Гарриет, которая взяла командование на себя. Она приказным тонов велела всем вставать и бежать куда подальше. Соня была полностью согласна с подругой, поэтому незамедлительно взяла себя в руки и вскочила со своего места.
Все бежали так быстро насколько они могли, пару раз девочки вбегали в какие-то заброшенные здания, пытаясь оторваться от преследователей, затем были странные туннели, после которых в их маленькой группе произошли заметные перемены.
Соня замедлила шаг, пропуская всех девочек вперед, рукой она указывала им верное направление, направление вверх по ступеням…они бежали в заброшенное здание, когда-то это был небоскреб. Попутно она спрашивала пробегающих о том «где остальные?» Но к своему большому сожалению вразумительного ответа она так и не услышала. Сердце девочки бешено колотилось….она посмотрела в сторону  Гарриет – Я не понимаю…- Соня была готова кинуться назад – мы не можем их там бросить! Нужно что-то делать! -  Блондинка подбежала к подруге и взяла ее за руку. Только Соня хотела пуститься бежать обратно, как из-за поворота послышались истошные крики и смех…Хряски от которых они так долго бежали,  были совсем близко. – Ну, чего же вы ждете!- послышалось со стороны здания, кто-то из девочек звал Соню и Гарриет внутрь.
Сейчас или никогда, Соня повернулась в сторону разрушенного входа и тяжело вздохнула. Другого выхода все равно у них нет.  Потерять половину группы или же потерять всех. В голове всплыли правила, которым подчинялись все приютельницы без исключения. «Мы не можем рисковать выжившими» подытожила она у себя в голове и потащила Гарриет к спасительному входу.
Они бежали пролетая через этажи. Пару раз Соня падала на пол усеянный стеклом, обдирая себе колени и ладони. Каждый раз она тянула за собой Гарриет, ведь они все еще держались за руки. Каждый раз «прости» и виноватый взгляд. Вдох и очередной полет.
Еще чуть чуть и будет безопасно. Будем время, чтобы подумать, что же делать дальше. Сумасшедшие голоса с каждым этажом становились тише, пока и вовсе не исчезли. Оказавшись на крыше, Соня отпустила руку Гарриет и ободряюще посмотрела  на нее. - Все…- но не успела блондинка закончить, как вновь раздался крик…но на этот раз он принадлежал не хряскам – это была одна из девочек.
Соня сорвалась с места и кинулась к краю крыши, отличное место, чтобы наблюдать. Где-то внизу были «остатки» группы и им требовалась помощь.

офф

Простите фигня получилась

+4

3

Пора бы уже научить себя перестать надеяться. Надеяться на то, что вот он – тот самый предел, после которого уже не может быть хуже, просто не может. И что бы вы думали? Всё становится хуже. Снова, снова и снова и, похоже, не закончится никогда. Насколько нас хватит? Когда наступит тот самый предел, когда переживать это самое «хуже» будет уже просто невозможно? Когда каждая из нас опустит руки и скажет «не могу»? Добрая половина нашей группы уже начинает хныкать и жаловаться, но я знаю, что они все сильные и обязательно со всем справятся. Потому что они всё ещё живы, в отличие от огромной кучи остальных, которые уже нашли этот самый предел.
Я брожу вокруг девочек, словно злобная гиена и бесконечно донимаю их вопросами, всё ли в порядке. Конечно, ничего не в порядке – мы ведь все едва не подохли в этом проклятом тоннеле. Это было бы отвратительно – умереть, захлебнувшись в этой мерзкой грязной воде. Умереть после всего произошедшего. После стольких трупов за спиной.
Я невольно гляжу на сидящую на земле Соню и решаю, что её сейчас лучше оставить в покое, ей сейчас особенно досталось, кто же знал, что бедняжка не умеет плавать? Несколько секунд промедления – и я бы уже не смогла ей помочь… Невольно передёргиваю плечами и тут же чертыхаюсь, поскольку кто-то из девочек вдруг резко опускает руку мне на спину, пытаясь обратить внимание на что-то очень важное. Проклятое солнце грозиться прожечь глазные яблоки и мне требуется некоторое время, прежде чем я, отчаянно щурясь, фокусирую взгляд на странного вида компании, которая стоит в опасной близости от нашей группы. Это бы насторожило меня в любом случае, но тут любому Чайнику было понятно, что перед тобой – отнюдь не обычный человек. Вернее, когда-то они были людьми, но…
- Подъём, барышни, быстро, быстро, отрываем свои костлявые задницы от песочка! – тут же врубаю «командный голос» я, стараясь, чтобы в нём не было даже намёка на истерику или панику, которая, к слову, нет-нет, да сразит меня с завидной быстротой, если все сейчас же не подорвутся и не побегут спасать свои жизни!
Я успеваю только подбадривающе хлопнуть Элизабет, пытающуюся помочь, по плечу и тут же замираю, ожидая, пока девочки не поймут, что происходит, и не придут, наконец, в движение. Облегчённо выдыхаю, видя, что Соня уже взяла себя в руки и теперь бежит рядом, замыкая всю эту истеричную компанию и следя, чтобы никто не свернул в сторону или не был задавлен беснующейся толпой.
Песок, жара, заброшенные здания, туннель. И мы в панике сворачиваем в сторону, оставляя большую половину группы одних. Я готова пробить башкой стену, только бы вернуться обратно и забрать всех остальных. Половина группы. Мы потеряли больше половины группы!
- Нам нужно обратно! – вторю я Соне, которая выглядит такой же убитой и несчастной, как и я сама. Обратно, сейчас же, немедленно, мы просто заберём всех остальных и…
- Чёрт подери!
Проклятые хряски вырастаю, будто из-под земли, прекрывая нам всяческий путь назад. Спасать остаток группы. Правила лабиринта ещё никто не отменял.
Я на автомате сжимаю руку Сони и даже тихо вскрикиваю – рука лучшей подруги ужасно горячая по сравнению с моей, похолодевшей от ужаса и отчаянья. Неужели хряски побегут за остатками группы и…
– Ну, чего же вы ждете! – ждать дальше просто невозможно, ещё пару минут – и хряск сожрёт моё грязное и пропитанное потом тельце, тщательно пережёвывая при этом косточки съеденной до этого Сони. Грёбаная топка. Грёбаные хряски.
Мне кажется, что я буквально лечу вверх по лестнице, лишь изредка спотыкающаяся Соня возвращает меня на «землю», ведь мою руку она так и не выпускает. Полёт, резкая боль в руке, падение, маленький кусок стекла, застрявший в колене, маленькие капельки крови, шлейфом тянущиеся прямо после отпечатков моих огромных ботинок. Чуть-чуть, ещё совсем чуть-чуть…
Долгожданный подъём на крышу не приносит нам никакого облегчения. Я даже не успеваю выдохнуть, как внизу слышится душераздирающий крик. И принадлежит он кому-то из наших девочек.
- Я пойду обратно и помогу им, - тут же враждебно восклицаю я, красноречиво поворачивая взгляд на Терезу, уверенная в том, что она будет возражать.
Я не должна надеяться. Не сегодня. Не в этой жизни.

+3

4

Лабиринт – это был еще не конец, и, оказывается, впереди Терезу и ее друзей ждали еще испытания, порой, даже сложнее и опаснее. Глупо было предполагать, что ПОРОК остановится на одном. Чтобы раздобыть лекарство, всем придется еще нещадно постараться, возможно, потеряв многих своих людей в битве за жизнь. О, это была жестокая битва. Чтобы кого-то спасти, приходится жертвовать другими. Это было страшно. Очень страшно, и вместе со старыми воспоминаниями к Терезе во снах приходили и все эти картины, которые и так каждый день преследовали девушку и ее подруг. Неизвестно, сколько же все это должно было продолжаться, но Агнес знала одно – они должны, просто обязаны бороться, раз уж ПОРОК доверил им такую важную миссию.
Все то, что они уже пережили, было лишь началом и было довольно пугающе осознавать то, что впереди их ждут более тяжелые испытания, в которых выстоит не каждый. Девушкам постоянно приходилось спасаться бегством, бороться, чтобы выжить. Оказавшись же в Топке, все они столкнулись с хрясками. Многие из них уже перешли черту, и было опасно каким-либо образом с ними контактировать, но их было так много, что это необходимо было сделать, чтобы продвинуться дальше, и, наконец, завершить вторую фазу. Казалось, что ее конец так близко, но одновременно далеко. Можно протянуть руку, но этот самый конец лишь ловко изогнется так, чтобы его невозможно было схватить. Звучит немного странно. Но именно так и было. Эти хряски были уже на грани, они совершенно не понимали, что и как они делают. Их мозг был поражен и уже не мог мыслить адекватно. Если он вообще мог мыслить. Таких тонкостей, увы, Тереза не знала и все, что ей приходило на ум, это то, что нельзя просто так лезть в драку с этими опасными существами. Да-да, именно – существами, которые только недавно были людьми, такими же обыкновенными, как все присутствующие здесь. Было лишь одно отличие – они не обладали иммунитетом к такой опасной болезни, которая захватила все человечество, не давая право выбора. Ведь только совсем недавно все было прекрасно и хорошо, Солнце светило, аккуратно освещая планету, не пытаясь спалить ее дотла. Но все всегда может измениться, вот так вот резко, буквально в один момент и понести за собой непоправимые последствия.
В такие моменты, Тереза понимала, насколько важное у них задание, ведь они должны спасти людей, поэтому она знала, что нельзя рисковать еще и остальными. Нельзя их потерять. Нельзя потерять кого-то еще, а нужно держаться вместе, ведь все они должны выстоять. К сожалению, не все поддерживали эту точку зрения брюнетки, которая говорила всем оставаться на местах. Да, очень хочется, чтобы все выжили, но если уж не получится это провернуть, по крайней мере, надо бы сохранить тех, кто еще жив.
Из мыслей Терезу вывела Гарриет, которая с помощью своего командного голоса велела девушкам спасаться. Все бежали, бежали, не чуя под собой ног. Природный инстинкт, словно зверей подстегивал всех двигаться вперед, не останавливаясь, ведь позади уже выросла еще одна группа хрясков. Многие из них уже перешли черту, увы. Услышав очередные слова Барлоу, Тереза хотела ее остановить. Нет! Нужно двигаться вперед! Не время останавливаться! Девушка не сказала этого вслух, так как поняла, что остальные и сами поняли, что так и надо делать. Взлетев на крышу, они оказались практически в безопасности. Но «практически»  и есть ключевое слово. Конечно же, раз мозг хрясков поражен, возможно, они не сунутся сюда – наверх, но кто их знает. Это можно только предполагать, поэтому, чтобы времемнно задержать остальных и спасти от гибели, Тереза пыталась внушить всем свою точку зрения:
-Мы должны сидеть здесь. Если мы спустимся, то мы потеряем еще людей. Здесь безопасно, – девушка осмотрела всех, пытаясь уловить признаки неповиновения. Она знала, что не все согласны с ней, но ведь так и надо поступить! Неужели другие не понимают, что там, внизу, где сейчас остатки их группы, невозможно будет победить хрясков. Их слишком много. На лице брюнетки практически появились слезы. Но она тут же резко вытерла их рукавом, чтобы никто не увидел признаки ее слабости. Нельзя быть слабой, Тереза, соберись! – сказал ей ее внутренний голос. Остальные могут это заметить и просто сложить руки, наплюнув на все остальное. Хотя, Агнес знает, что все здесь – сильные люди, поэтому они смогут выстоять. Отчаяние в любую минуту может накрыть брюнетку с головой. Мысли о том, что внизу ее друзья, не оставляют в покое. В любое другое время, та бы бросилась их спасть, невзирая на всяческие преграды, ведь она может пожертвовать своей жизнью ради друзей. Но только своей, а не жизнями всех здесь собравшихся. Это слишком высокая цена, которую Тереза отказывается платить. Она не хочет потерять еще людей, нет, только не сейчас.
Послышались крики о помощи, рычание хрясков. Мурашки пробежали по бледной коже девушки, но она отчаянно вцепилась руками в пол, чтобы не упасть, хотя, знает, что это не произойдет. Ей все равно страшно, но рисковать другими нельзя, ни в коем случае!
Вновь послышался голос Гарриет, которая собиралась пойти спасать остальных. Тереза быстро вскочила с места и схватила ее за руку, боясь отпустить:
-Нет, ты не должна рисковать собой. У нас есть время, ведь не будут же они там вечно. Скоро они уйдут, –слегка повысила голос Тереза, чтобы постараться убедить в этом девушку. Хотя, последние слова, скорее, являются успокоительным для самой Агнес, потому что она до конца не может поверить в свои слова. Может, они и правда уйдут. Надо лишь подождать и убедить в этом остальных, чтобы те тоже верили.

+2

5

Испытания, уготовленные группам ПОРОКом, становились все сложнее и опаснее. Никто не знал, кому суждено выжить, а кто умрет в следующую секунду. Нервы напряжены до предела. В поисках безопасного места Аннабель бежала по городу вместе с другими девушками. Часть их группы осталась позади, сражаясь с шизами.
Блондинка прислушалась к разгоревшемуся спору старших. Гарриет стояла на том, что им необходимо вернуться и помочь подругам. Белокурая была согласна с ней. Как и всем девушкам, ей было страшно, но сама мысль о том, чтобы бросить своих подруг там, внизу, вызывала отвращение. Она не могла! Это противоречило характеру Аннабель, она всегда стремилась на помощь, не желая бросать в беде других. Импульсивная Бель рвалась в самую гущу событий, не думая о себе. Она не хотела отсиживаться в безопасности, когда ее друзья вместе с группой А сражались из последних сил с этими жуткими созданиями, которых уже и людьми назвать было нельзя. Движимая отчаянием и желанием помочь подругам, девушка вклинилась в спор старших и заявила, обращаясь к Терезе, так яростно настаивавшей на том, что им необходимо оставаться здесь, наверху, в безопасности:
-Мы не можем оставить их там! Они - наши друзья, а друзей не бросают. Плевать на цену, мы не можем отсиживаться тут, пока они погибают! - зло выкрикнула белокурая. Брюнетка раздражала ее своей трусостью. А была ли это трусость? Аннабель не стала разбираться в этом сейчас. Она просто хотела помочь.
-Пойдем, Гарриет! - блондинка схватила за руку старшую, про себя думая лишь о том, как поскорее оказаться рядом со сражающимися. Ее тянуло в самый эпицентр. Ей было совершенно наплевать на то, как это выглядело со стороны. Безрассудно ли? Все равно. Надо побыстрее разобраться с этими гребаными шизами, что не давали проходу друзьям.
Краем уха Бель слышала протесты Терезы, ее попытки остановить рвущихся в бой девушек. Да кому какое дело будет до того, что произойдет дальше? "Нужно идти на помощь!" - словно мантра, звучало в голове девушки.
Она не могла отрицать вероятность гибели, гарантии на выживание не было, но это не останавливало. Аннабель рвалась вперед, на встречу опасностям, на помощь другим глэйдерам. Все, что угодно, но только не сидеть здесь и не смотреть хладнокровно на то, как погибают остальные! Блондинка была готова к любому исходу разворачивающихся событий. Белокурая не желала подчиняться страху, пытавшемуся взять над ней верх.
С этими мыслями Бель решительно потянула за руку Барлоу, все еще что-то втолковывавшую упрямой Терезе.

Отредактировано Annabel Ayrton (2015-01-06 18:02:59)

+2

6

Соня смотрела на подруг с неподдельной тревогой во взгляде. Все их слова о конце и битве приводили сердце блондинки в трепет. Все вокруг было наполнено им…трепетный страх витал в сухом воздухе. Он то и дело бил по лицу крупицами песка. Никакой свежести и радости, лишь колкая боль, словно осколки стекла, зеркала, что было в сказке про Снежную Королеву, но увы, ни снега, ни магии вокруг девушек из группы Б точно не было. Вокруг них были лишь озверевшие хряски и Топка – сковородка, которая была накалена до предела.
Соня еле сдерживала себя, чтобы не накричать на подруг, каждая из них была права. Гарриет и Тереза обе были правы, план каждой имел место быть…Блондинка стала бешено думать и упрекать себя за свои мысли. Ей хотелось спасти всех…жертвы ей были не нужны, слишком много их было в жизни девочек. «Соберись, не будь дурой, хватит с них. Без Гарриет им не выжить! Но и  позволить ей уйти я не могу!» Кричала на себя Соня, она смотрела на свою подругу, то и дело переводя взгляд вниз, на тех что остались там в самом эпицентре.
Оторваться от девочек внизу, Соне помогла Бель, точнее ее слова. Малышка была настолько смелой и порывистой, что Соне всякий раз хотелось дать подзатыльник этой маленькой блондинке. «Глупо! Очень глупо!» действия Аннабель пробудили в Соне сестринские чувства, какие она всегда испытывала в отношении Бель.
- Никуда вы не пойдете! – Твердым, властным тоном произнесла Соня, ее взгляд до этого устремленный на землю медленно устремился к лицам стоящих перед ней подруг. Соня не знала, но она чувствовала, что сейчас в них многие видят гнев, очень сильный и совсем не свойственный «солнышку приюта».  – Никто никуда не пойдет, особенно ты Бель. Так что стой на месте.– Соня указала рукой в сторону строптивой блондинки. – Гарриет  ты слишком важна…- на последнем слове голос Сони дрогнул, она двинулась к подруге. Подойдя достаточно близко, она стала шептать, так чтобы только шоколадка могла ее слышать. – Без тебя я не справлюсь, ты нужна им больше чем я. Ты не можешь оставить их….- К горлу Сони подкатил ком. – Не можешь….без тебя они погибнут. Ты должна остаться, направлять их.  Ты слишком важна. Ты лидер. – Соня легонько коснулась татуировки на шее подруги. Соня знала, что она права, что все знают, что она права…Думать о других, лучшее что есть в Соне, она не задумываясь бы пожертвовала своей жизнью ради близких ей людей…и сейчас настал тот момент когда нужно расставить приоритеты и ринуться в бой.
Соня отступила от подруги. Она кинула взгляд в сторону Крис и  еще нескольких девочек, что стояли дальше остальных. Крис лишь кивнула, это означало то, что она поняла Соню, суть ее плана… который складывался буквально на глазах. Соня быстро зашагала прочь от подруг в сторону лестницы. Она не смотрела по сторонам, так как точно знала, что Крис следует рядом…Соня перевела взгляд на Гарриет, она оставалась позади.  – Оставайтесь на своих местах….- лишь успела обронить Соня, как раздался жуткий смех.
- Верно говоришь блондиночка. – Тут из тени лестничной клетки показались несколько фигур. – Всем оставаться на своих местах, и никто не пострадает. – Это были хряски…но похоже они еще не успели перейти черту.

+2

7

Аннабель слышала, как пыталась Соня остановить ее и Гарриет, но ее голос казался белокурой таким далеким, будто она слышала его сквозь толщу воды или ваты. В ушах стучала кровь, каждая мышца тела блондинки была напряжена до предела.
Бель не нравилось то, что подруга останавливала ее, хотя еще сохранившейся долей разума понимала, что та беспокоится и боится за них, так как они и без того потеряли многих. Однако доводы разума в очередной раз терпели поражение в борьбе с эмоциями девушки. Они всегда оказывались сильнее. Аннабель понимала, что когда-нибудь это ее убьет, но сейчас это не имело для нее никакого смысла.
Соня же, по-видимому, была полна решимости удержать их - белокурая понимала это и видела, как подруга разозлилась, что ей было совершенно не свойственно. Но обстоятельства вынуждали.
-Оставайтесь на своих местах... - последние слова Сони, прежде чем неприятности сами нашли девушек, и мнимая безопасность перестала быть таковой. 
Бель все еще порывалась к действиям, ей было противно то, что они отсиживались в "безопасности", как вдруг на лестнице показались хряски, еще не перешедшие черту, но все же не безопасные.
"Отлично...Но ты же хотела действовать, вот и получай..." - в голове звучал тихий голос разума, так усердно подавляемый блондинкой.
На минуту девушку охватил страх. Конечно, от хрясков можно ожидать, чего угодно, и не бояться могло лишь самое глупое существо. Страх - естественная реакция живого организма на грозящую опасность, а в Жаровне опасность может подстерегать на каждом шагу. Вот и теперь она нашла их.
Аннабель приложила все усилия для того, чтобы контролировать чувство страха. Конечно, планирование действий не ее конек, но даже она понимала, что страх может ей навредить.
Несмотря на указание Сони, девушка сделала шаг вперед. Как и всегда, слушаться она не собиралась, и сейчас ею двигало желание защитить других, хотя она знала, что только все вместе они могут справиться с угрозой.
Сделав шаг, блондинка все таки остановилась и выжидающе посмотрела на лидеров их компании.
Однако хряски времени не теряли - движение Бель спровоцировало вспышку гнева с их стороны.
"Черт...это я виновата" - промелькнуло в голове белокурой, а в следующий миг хряски уже напали на них.
Молодец, Аннабель, навлекла на всех неприятности, браво...

+3

8

Я уже почти было оказываюсь у выхода, но тут меня прерывает до боли знакомый голос, которому я – чего уж там – более чем не рада.
-Нет, ты не должна рисковать собой. У нас есть время, ведь не будут же они там вечно. Скоро они уйдут, – я клокочу от гнева. Готова рвать и метать. Если бы у меня не было так мало времени и мне не нужно было бы бежать спасать остальных, я бы непременно схватила эту глупую Агнес за волосы и как следует оттаскала. Я бы била её по её чёртовому хорошенькому личику, пока оно бы полностью не окрасилось в ярко-красный. Откуда – откуда, чёрт возьми, - она взялась. И почему она осталась с нами?!
- Не должна рисковать собой?! – гневно выплёвываю я, срываясь на крик и вся трясясь от гнева. – Значит, остальные девочки должны умирать и подставлять свои тела, как пушечное мясо, пока мы торчим тут и спасаем свои задницы? Делай, что хочешь, Агнес, но я…
Моя гневная тирада внезапно прерывается неизвестно откуда взявшейся Аннабель, которая какого-то чёрта собралась идти со мной, хотя вот это как раз таки будет действительно лишним. Там итак ад, а следить ещё и затем, чтобы эту малышку не прибили в пылу боя мне ну совсем не улыбается. Я  только открываю было рот, чтобы возразить, как меня опережает Соня:
- Никуда вы не пойдете! – что?! И она туда же?! Да как можно! Да как Соня вообще могла подумать, что я… Я… Почему никто из них и не пошевельнётся? Там умирают девочки – наши девочки, наши подруги, - а я должна тратить время на эти бесполезные во всех смыслах споры! Зачем?! Зачем, спрашивается?!
Я почти было начинаю кричать и на Соню, но с каждым её последующим словом потихоньку успокаиваюсь и выдыхаю, но всё ещё продолжаю нервно сжимать ладони и гневно зыркать на Терезу. Надеюсь, придёт время и я смогу вломить ей как следует, а пока…
- Ты тоже лидер, Соня. И без тебя будет ещё хуже, - вяло, но упрямо шепчу я, но, тем не менее, остаюсь на месте и устало тру глаза грязными, дрожащими пальцами. Ладно. Может, мне действительно стоит успокоиться и хоть немного проанализировать ситуацию, как я обычно НЕ делаю. Или просто…
– Всем оставаться на своих местах, и никто не пострадает. – дыхание перехватывает и я, в мгновение ока замерев на месте, так же медленно открываю глаза и с ужасом кошусь туда, где так же замерла небольшая, но от этого не менее устрашающая группа хрясков, которая, правда, ещё не совсем перешла черту. Сердце отбивает сумасшедшую какофонию и я делаю несколько вдохов, прежде чем выпрямиться во весь рост и придумать собственному голосу видимость спокойствия.
- Вы их слышали. Оставайтесь на своих... – но тут за спиной раздаётся чей-то неуверенный шаг вперёд, что срабатывает для хрясков, как своеобразный призыв к действию.
- Какого, мать твою, хрена, - только и успеваю крикнуть я, прежде чем хряски бросаются вперёд, теперь явно не намеренные вести переговоры.

+1


Вы здесь » THE MAZE RUNNER » × я с оптимизмом смотрю в будущее » Квест №1:"План трещит по швам" (ГРУППА 2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно